Звезды на потолке – натяжные конструкции и их возможности

Звезды на потолкеНатяжные потолки делаются из разных материалов. Это и ПВХ, и тканевые линейки. Есть потолки светящиеся системы, а также замшевые, матовые, сатиновые, под мрамор и металлик.

Натяжные потолки делаются из разных материалов. Это и ПВХ, и тканевые линейки. Есть потолки светящиеся системы, а также замшевые, матовые, сатиновые, под мрамор и металлик. Однако различия есть не только в материалах, но и в видах оформления. Натяжные потолки могут быть многоуровневыми, устанавливаться с нишей. Существуют, так называемые, парящие конструкции. Делаются потолки специальные с большой высотой. Огромной популярностью пользуются звездные потолки. Причем на натяжной потолок звездное небо цена невысока.

Как устанавливаются звездные потолки?

У звездных потолков есть два варианта исполнения. В одном случае монтируются полотна с проколами. Для этого обязательно применять фактурные полотна, которые в дневное время помогут скрыть выводы оптоволокна. Вариант оформления этого типа особенно зрелищный, он визуально кажется более объемным, реалистичным. Последнее качество обеспечивается использованием хрустальных рассеивателей. В этом случает в процессе установки не просто делаются проколы в полотне, через которые выводится конец оптического волокна. Но устанавливаются упомянутые рассеиватели, к которым сводятся пучки оптоволокна. Именно этот вариант придает свечению искусственных звезд большую естественность. Нельзя забывать о том, что полотно должно проклеиваться, а волокна обрезаться не далее, чем на два сантиметра от полотна.

Другой метод монтажа осуществляется без проколов. В этом случае берется достаточно тонкое полотно, чтобы оно максимально пропускало свет от внутренней установки. Внутренности, в свою очередь, представляют из себя фальшпотолок из фанеры или подобного материала, где делаются разметки будущего звездного неба и по ним вырезаются отверстия. Через эти отверстия продеваются оптические волокна поштучно или пучками. Волокна подрезаются на соответствующем расстоянии от основания и закрепляются.