И газон в порядке

Имея приусадебный участок или газон, вряд ли можно обойтись без хорошей газонокосилки.

Ведь рано или поздно придется прибегнуть к подстрижке травы, а тогда именно она поможет постоянно содержать газон в порядке и поможет поддерживать его привлекательный вид.

Как правило, газонокосилки предназначены для работы на ровных поверхностях и участках, без обилия клумб и декоративных кустарников. На сегодняшний день можно выбрать любую модель, соответствующую целям, предпочтениям, особенностям ландшафта, а также финансовым возможностям. Среди широкого ассортимента присутствуют газонокосилки как российского, так и зарубежного производства.

Кроме того, можно выбрать среди роторных и барабанных моделей, различием между которыми является крепление ножей и сам механизм. Как правило, объем травосборника в различных моделях не имеет существенных отличий. Зато при выборе оптимального варианта следует обратить внимания на мощность машины и объем двигателя, от которых также зависит общая масса оборудования.

Если же стоит необходимость в оборудовании, пригодном для точной работы на маленьких участках, лучшим выходом станет покупка триммера. Его также называют электрокосой или бензокосой. Среди них также существует масса отличий. Прежде всего, это ширина скашивания леской. Варьируется также максимальное число оборотов в минуту, мощность. И, конечно, в таком случае различными будут габаритные размеры и масса. Кроме того, можно выбрать бензиновые или электрические модели, каждая из которых имеет свои преимущества.

По материалам сайта: politologa.net