Мебель для кухни в стиле лофт

Утонченный интерьер стиля лофт объединяет простоту и изысканность. Он позволяет сэкономить на отделке, при этом сочетает в себе комфорт и функциональность.

Мебель для кухни в стиле лофтДля стиля лофт характерно сбалансированное соседство современных и старых фактур – стекло, хромированная сталь с кирпичной кладкой и деревянным полом. Все оттенки серого, коричневый, черный и белый цвета образуют гармоничную цветовую гамму.

Акцентом кухонного помещения может стать винтажная и антикварная мебель. Основными материалами для изготовления мебели для кухни в стиле лофт выступают массив дерева и древесноволокнистая плита известна как МДФ. Они подчеркивают изысканность и шик помещения лофт, а также способны противостоять агрессивной среде кухонного помещения.

На рынке представлен большой выбор типовой мебели из массива дерева. Однако для ценителей уникальности хорошим решением является изготовление мебели из массива на заказ от компании «Деревягино», что позволит подчеркнуть индивидуальный стиль и реализовать самые смелые задумки. Мебельная мастерская «Деревягино» во главе с ведущими дизайнерами с 2007 года занимается производством уникальной дизайнерской мебели из натурального дерева. Все, что вам необходимо для заказа – четко изложить свои желания и видение мебели с учетом стилистики либо предоставить уже готовые эскизы, по которым мастера изготовят «изюминку» интерьера вашего дома.

Возвращаясь к преимуществам мебели из массива дерева, стоит отметить, что она обладает экологичностью, прочностью и долговечностью, а использование как мягких, так и твердых пород дерева позволяет создавать различные формы. По этим причинам натуральная древесина считается одним из самых дорогих материалов для изготовления мебели.

Материал МДФ изготавливают методом сухого прессования древесной пыли со связующим компонентом, а затем покрывают шпоном или ламинатом. Первый представляет собой тонкий лист из натурального дерева, а второй – лист бумаги, пропитанный синтетической смолой. Таким образом, мебель, изготовленная из МДФ, отличается от деревянной более низкой ценой и невозможностью реставрации в случае механических повреждений.

Изготовление мебели из массива на заказВо многих мебельных магазинах представлена мебель для кухонь из МДФ. Тем не менее, возможность купить кухню из МДФ от производителя имеет ряд преимуществ. К основным достоинствам приобретения изделий напрямую у производителя можно отнести приемлемые цены из-за отсутствия посредников, гарантию производителя и актуальный каталог изготавливаемых изделий.

Для создания кухни в стиле лофт подойдет грубая мебель, дополненная массивной состаренной фурнитурой. Такая мебель должна сочетать в себе разные стилистические направленности – дерево, стекло, металл. На кухне в таком стиле предполагается немного хаоса, а потому не рекомендуется использовать готовые кухонные гарнитуры. Лучше подобрать каждый предмет отдельно — так мебель будет выделяться и привлекать к себе внимание.

При выборе мебели для помещения кухни необходимо учесть, что стиль лофт совмещает функциональность и неповторимость всех предметов интерьера. При создании такого стиля можно отбросить все сомнения и смело реализовывать самые необычные идеи. Но если вы находитесь в замешательстве и не знаете, как правильно подобрать мебель для создания этого направления в дизайне, рекомендуем обратиться к профессионалам мебельной мастерской «Деревягино», где не только изготовят практически любой гарнитур, но и помогут стильно и оригинально обустроить помещение в стиле лофт.