Как установить электрические розетки самостоятельно

Умение правильно забить гвоздь это хрестоматийный критерий правильного «настоящего мужчины» с руками. Но правда такова: с молотком способен справиться любой человек, даже самые неприспособленные к жизни женщины, не говоря уж о представителях сильного пола.

Но такая с первого взгляда незатейливая домашняя работа, как установка электрических розеток и подключение электрического оборудования в доме, большинству к сожалению оказывается не по силам.

Стоит такому «горе мастеру» взяться за установку электроприборов — сразу возникает большущее количество вопросов. И от их правильного решения зависит полученный результат.

Настоящему домашнему умельцу не понятно, какие тут трудности? И что может быть проще установки розеток — взял отвертку, подключил клеммы розетки к проводам и закрепил прилагаемыми в комплекте с розеткой метизами ее корпус. Причем, если Ваш дом построен из легких блоков, то делать штробы под электропроводку, и тянуть по ним кабель — одно удовольствие.

Однако способы прокладки проводов электросети в домах бывают самыми различными, материалы стен тоже очень сильно различаются. При этом, не стоит забывать, что и ассортимент электроустановочных изделий (иными словами – розеток) достаточно широк. Одно дело, если Вам нужно установить розетку для компьютера или электролампы. И совершенно другая розетка потребуется, если подключаются котлы отопления или электроплиты.
По материалам сайта: promanclub.ru