Какой из погрузчиков больше подходит для работы «в поле»

Сейчас сельскохозяйственная отрасль находится на достаточно высоком уровне. Незаменимой техникой в этом деле станут автопогрузчик. Самым лучшим выбором для работы на поле будет дизельная модель. Давайте разберемся, почему именно она.

Погрузчик с двигателем внутреннего сгорания, работающим на дизельном топливе, предназначен для работы непосредственно на открытых площадках без доступа к источнику питания. Это делает его автономным и независимым складским устройством. К тому же, использовать его в закрытых помещениях не рекомендуется, так как это не предусмотрено санитарно-гигиеническими нормами. Но снизить уровень выхлопных отработанных газов всегда можно при помощи особых насадок-фильтров.

вилочный погрузчик

Особенности дизельных погрузчиков

Дизельные автопогрузчики обеспечивает:

  • высокую производительность любых погрузочно-разгрузочных работ;
  • эффективную транспортировку грузов на средние и дальние дистанции.

Также же они отмечаются высотой подъема груза, что играет большую роль в работе и выборе модели.

Для погрузчиков очень важно всегда быть готовым к работе. Именно такие модели обеспечивают стабильное и длительное выполнение погрузочно-разгрузочных задач любой сложности. Они имеют более экономически выгодный расход топлива, в сравнении с бензиновыми, и не требуют подзарядки, как электрические погрузчики. Если у вас другое мнение, то на сайте https://stalker.com.ua/areas/pogruzochnaya-tehnika/ можно подробнее узнать обо всех преимуществах и недостатках техники этого и прочих видов.

Также важно подумать и о безопасности оператора. Для комфорта оператора на погрузчиках установлены кабины закрытого типа, которые надежно защищают от погодных условий, повышают производительность труда и сохраняют электронные системы транспорта в надлежащем виде. При этом особые конструкции остекления кабин имеют великолепную обзорность на 360 градусов, позволяющую снизить аварийность на площадке практически до нуля.

Попасть в кабину оператор может при помощи низкой и широкой ступени, держась за удобную ручку на крыше техники. А регулируемое по двум осям рабочее кресло позволит оператору подстроить его под любое удобное положение тела, и спина не будет болеть через несколько часов работы.

По нашему мнению, именно дизельные погрузчики являются идеальным дополнением для Вашего парка техники, если на повестке дня «тяжелая работа» на открытых площадках.