Оборудование для очистки воды. Система аэрации

Оборудование для очистки воды. Система аэрации

С 2005 года создана специальная марка «Ekvols» — гарантия чистой воды, которая предоставляет оборудование для очистки, а также системы аэрации. Занимается такими услугами как снабжение, анализ воды, выполняют различный сервис и могут полностью установить систему очистки воды.

Выбор и преимущества оборудования очистки воды

Чтобы понять какое оборудование необходимо, следует определить степень загрязнения воды. Для очистки используют такие установки:

  • фильтрации — применяется при удалении ржавчины, песка, обеспечивает высокую скорость очистки;

  • обезжелезивания — подходит, чтобы убрать из воды железо, которое плохо влияет на организм человека;

  • адсорбции — откачивает остатки хлора, улучшает запах и вкус воды, при эксплуатации такой установки используется активированный уголь;

  • умягчения — смягчает воду, делает ее пригодной для питья и комплексную очистку;

  • обратного осмоса — очистка производится практически от всех загрязнений, удаляются все вредные элементы.

Также такое оборудование имеет ряд преимуществ:

  1. Занимают мало места.

  2. Выгодная цена.

  3. Простые в использовании.

  4. Степень очистки 99,9 %.

  5. Имеют долгий срок службы.

  6. Наличие всей нужной документации.

Механизм аэрации воды

Повышенное количество кислорода в воде называют аэрацией. Такое устройство используется при обезжелезивании жидкости.

Когда озон входит в реакцию с железом, оно переходит из двухвалентной в трехвалентную форму. Из-за этого железо просто и быстро удаляется с помощью фильтра. Принцип аэрации гарантирует идеальную работу этих фильтров. Она также используется при устранении различных вредных элементов, портящих вкус, цвет и запах воды.

Основа работы устройства заключается в том, что в аэрационную колонну под давлением попадает вода и воздух. Они перемешиваются, и совершается реагирование. Но не надо забывать, чтобы работа была более результативна необходимо ждать время контакта. При выборе такой системы нужно учитывать ее производительность, объем резервуара и сорбирующего материала.

Всегда нужно помнить, что какой бы чистой не казалась вода и как бы ее не хвалили соседи, лучше все-таки сделать ее анализ (он всегда пригодиться), чтобы вовремя начать систему очистки специальным оборудованием. Если самому сложно понять какое необходимо, всегда можно обратиться за помощью к специалистам. Они всегда подскажут и помогут и, если надо, в систему аэрации добавят дополнительные фильтры.