Проекты домов из лафета

Эти проекты в основном распространены в скандинавских странах, а у нас снискали свою популярность относительно недавно. В их основе заложена норвежская рубка, основное преимущество которой заключается в теплопроводности стен.

ПРОЕКТЫ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ ИЗ ЛАФЕТА И ИХ ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Такие дома имеют достаточно много преимуществ, однако мы упомянем сейчас только об основных из них:

•Вам не придется тратиться на отделку. Внешний вид у дома и без того эффектный. А особенности строительной технологии предполагают плотный монтаж бревен, что позволит не только сохранить тепло, но и защитить здание от негативных воздействий извне;

•Весьма маловероятно, что у вас возникнут проблемы, связанные с усадкой дома. К тому же, при профессиональном подходе, вам не потребуется проводить конопатку стен;

•Сбоку каждого бревна снимается несколько слоев. Это никак не влияет на надежность здания, зато позволяет сделать дом более просторным внутри;

•На дома из лафета цены наиболее привлекательные. Не смотря на массивность и внушительность такой постройки, ее сможет заказать практически каждый желающий;

•Наконец, норвежский дом из лафета – это всегда превосходный внешний вид.

Итак, совершенно неудивительно, что такие выгодные, незатратные, эффектные и во всех смыслах выгодные проекты домов в самые краткие сроки стали достаточно популярными в нашей стране. К тому же, учитывая наши суровые зимы, они способны стать самым рациональным и приемлемым решением.

НОРВЕЖСКИЙ ДОМ И ЕГО ОСОБЕННОСТИ

Главная их отличительная особенность – полуовальная форма, при этом используют исключительно толстые бревна. Но, несмотря на то, что у лафета снимают небольшой верхний слой, дом остается надежно защищенным от любого атмосферного влияния.

Дома планируются исключительно одноэтажными с потолком, который уходит вверх под углом примерно 26*. Это позволяет добиться максимальной освещенности и удобного расположения прочих помещений.

Строительство деревянных домов из лафета предполагает обустройство просторной кухни и гостиной, и маленькие спальные комнаты. Как вы уже поняли, наличие только лишь одного этажа в значительной мере компенсируется высокими потолками.

Что примечательно строительство домов такого типа предполагает использование лафета даже для межкомнатных перегородок. Помимо того неотъемлемыми элементами такого дизайна можно назвать круглые и квадратные столбы, земляную крышу и использование в оформлении дизайна черного, красного и зеленого цветов.

Иными словами, такие дома имеют ряд преимуществ, и отлично подойдут для нашей климатической зоны. А монтаж их не так сложен и будет возможен даже без применения специализированной техники, что станет еще одним поводом для экономии.

И если вы хотите построить свой дом в лучших традициях классики и при этом не сильно вложиться в само строительство деревянного дома, то уверяем – норвежский стиль просто создан специально для вас.