Межкомнатные двери

Личное пространство является очень важным для каждого человека, поэтому важно обеспечить его всем членам семьи. Лучшим выходом из ситуации является установка межкомнатных дверей в москве и области, которые смогут стать отличным дополнением общего интерьера помещения.

Виды дверей

Современные производители предлагают широкий и разнообразный ассортимент межкомнатных дверей. При этом важно разобраться в классификации. Прежде всего, они отличаются материалами изготовления на такие виды:

  • поливинилхлорид;
  • древесноволокнистая плита;
  • древесно-стружечная плита;
  • массив;
  • стекло.

Поливинилхлорид еще называют пластиком. Двери из такого материала отлично подходят для хозяйственных помещений, так как отлично поддаются чистке. Кроме этого такая дверь не поддается воздействию влаги, несмотря на невысокую стоимость. В жилых помещениях могут смотреться некрасиво.

Еще одним бюджетным вариантом являются двери древесноволокнистой плиты, проще говоря, из фанеры. В данном случае дизайн тоже выглядит довольно примитивно, что основано на цене.

Двери из МДФ пользуются популярностью, ведь отличаются широтой ассортимента и особенностями эксплуатации. Полотно может обклеиваться различными материалами, что позволяет воплощать интересные дизайнерские идеи. В состав МДФ не входят формальдегидные смолы, что обеспечивает безопасность окружающим людям.

Массив дерева ценился во все времена, а двери из него выглядят шикарно и благородно. Такой вариант обходится очень дорого по финансам, поэтому производители предлагают комбинированные варианты. При этом важно учитывать чувствительность материала к влажности и температурам.

В некоторые стили интерьера гармонично смогут вписаться стеклянные двери. Они выпускают в широком разнообразии, что позволяет подобрать подходящий вариант. В процессе эксплуатации не изменяют своих характеристик.

Разновидности конструкций

Выбирая межкомнатные двери необходимо обратить внимание на конструктивные особенности. Чаще всего потребители выбирают распашные двери, которые крепятся и легко управляются. Они могут быть с одной или двумя створками.

В современных квартирах нередко встречаются раздвижные двери. Они могут быть в виде гармошки или перемешать с помощью специальных колесиков. В таком случае понадобятся дополнительные сооружения из гипсокартона.

Установку межкомнатных дверей рекомендуется доверить профессионалам, которые выполнят всю работу на высоком уровне.