Меняем ванную на душевую кабину

"МеняемИтак, вы решили всё изменить в вашем доме. И даже ванную комнату тоже сделать немного другой. А именно заменить традиционную ванную на душевую кабину. Это кстати сейчас очень модно. Да и к тому же это позволит сделать вашу ванную комнату немного просторнее. Сделать это можно двумя способами. Купить готовую душевую кабину или сделать её своими руками.

"МеняемИтак, вы решили всё изменить в вашем доме. И даже ванную комнату тоже сделать немного другой. А именно заменить традиционную ванную на душевую кабину. Это кстати сейчас очень модно. Да и к тому же это позволит сделать вашу ванную комнату немного просторнее. Сделать это можно двумя способами. Купить готовую душевую кабину или сделать её своими руками. Ведь в общем-то особо сложной конструкции здесь нет — поддон и дверцы. Но, конечно, для этого нужны умелые руки. Ведь кроме сборки самой кабины, нужно будет собирать сантехнику. Возможно, понадобится алмазное сверление отверстий, которое сделает работу менее шумной и более точной.
Также нужно будет позаботиться об освещении. Конечно, вы сможете найти сами лампы для душевых кабин, которые не пропускают влагу. Но всё же их установкой должен заниматься профессионал, для вашей же безопасности.
Поэтому всё же проще, наверное, выбрать второй вариант — купить и установить готовую душевую кабину. Благо, выбор их на нашем рынке достаточно большой. Что в первую очередь следует учесть при нём? То, что все душевые кабины делятся на китайские и не китайские. Кабины из Поднебесной уступают в качестве, но зато они значительно дешевле. Так что всё будет зависит и от ваших финансовых возможностей. Также душевые кабины делятся на открытые , в которой стеной кабины является стена ванной комнаты, и закрытые. Существуют и встроенные модели. Ну, здесь уже выбор за вами.

Дата публикации: 07.11.2014, 11:41