Как выбрать тумбу?

Тумбой называют особый предмет мебели, который может играть роль маленького шкафа или служить подставкой для различных изделий. Современные тумбы http://xn--80ab3aeirhcj.xn--p1acf/ могут с легкостью вписаться в любой интерьер и придать ему законченный вид. А в настоящей статье речь пойдет о том, на что следует обращать внимание при выборе данных изделий.

Основная информация

Для начала следует заметить, что если вы не ставите перед тумбой каких-либо специфических задач, то при выборе материала ее изготовления можно ориентироваться только на стоимость и соответствие интерьеру помещения. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются тумбы из ДСП и МДФ, для которых характерен оптимальный баланс качества и цены. Изделия из дерева больше подходят для классических интерьеров, но и стоят они дороже.

В зависимости от особенностей конструкции тумбы подразделяются на два вида. Закрытые оснащены дверцами или ящиками, которые защищают содержимое от посторонних глаз. В таких тумбах можно хранить ценные вещи и документы, они часто закрываются на ключ. Но для размещения бытовой техники они не подходят, так как дверцы делают затруднительным процесс охлаждения оборудования, что может привести к его поломке.

Открытые тумбы по внешнему виду напоминают стеллажи. Они состоят из полок, на которых можно расположить предметы, нуждающиеся в легком доступе. В таких тумбах разрешается хранить и бытовую технику, так как открытая конструкция не даст приборам перегреваться. Именно эта мебель в настоящее время чаще всего используется в гостиных.