Монтаж отопления в доме

Монтаж отопления в доме, коттедже — мероприятие столь же ответственное, как и организация эффективной теплоизоляции внешних стен, установка энергоэффективных стеклопакетов. В случае правильной реализации данных задач можно добиться комфортных условий в помещениях при минимальных энергозатратах.

В Санкт-Петербурге, как и в большинстве других населенных пунктах региона, климат характеризуется достаточно большими сезонными перепадами температур. Зимой морозы могут достигать тридцатиградусной отметки, а летом в комнатах, расположенных с солнечной стороны зданий, во многих случаях не обойтись без кондиционирования воздуха. Но наибольшие эксплуатационные затраты на поддержания комфортной температуры наблюдаются в зимнее время, поэтому особенно важным экономическим шагом является правильный выбор, расчет и монтаж отопительной системы.

 

Составляющие схемы отопления

На большинстве объектов Ленинградской области наиболее выгодной считается теплосистема, тепловая энергия в которой добывается за счет сгорания природного газа. Такие схемы состоят из следующих основных элементов:

  • Силовой агрегат. Обычно представляет собой газовый котел настенного исполнения, которого вполне достаточно для эффективного отопления площади до трехсот квадратных метров. На более масштабных объектах применяются агрегаты напольного исполнения, способные генерировать значительно большее количество тепловой энергии.
  • Теплоотдающие элементы. В качестве последних обычно применяются классические радиаторы отопления, сравнительно недорогие и простые в установке. В последние годы многие жители региона отдают предпочтение инновационным отопительным системам — подогреваемым полам, обеспечивающим максимальный уровень эргономики, эстетики и низкий расход энергоресурса.
  • Трубопроводные коммуникации. Для доставки нагретого теплоносителя к теплообменным устройствам служат трубные системы, выполняемые на основе металлических, полипропиленовых, поливинилхлоридных и некоторых других типов труб.

Специалисты компании «ЛенГазСервис» без каких-либо затруднений справятся с такими задачами, как установка котла в доме, его подключение, настройка, ремонт. Также у нас можно заказать проектирование и комплексный монтаж отопительных и других инженерных систем, заключить договор на регулярное обслуживание.