Аттестация специалистов для лицензии Минкультуры

Аттестация в Минкульте требуются организациям и гражданам, осуществляющим корпоративную деятельность, основным видом деятельности которых является реставрация или воспроизведение объектов, относящихся к культурному наследию. До 2015 года получить разрешительные документы было гораздо проще, а сейчас ужесточились требования к образованию и квалификации сотрудников. Кроме того, изменились и требования к перечню работ.

Именно поэтому процент компаний, получивших этот документ, значительно снизился. Но в этом есть свои плюсы — выше вероятность получить желаемый контракт. Компания «Энтазис» оказывает помощь в аттестации экспертов в Минкультуре. Требуется ли вам аттестовать своих сотрудников или оказать помощь в поиске уже аттестованных — в любом случае вы можете обратиться в компанию, помощь будут оказана оперативно и с соблюдением всех требований.

Бесплатная консультация

«Энтазис» предоставляет бесплатные консультации по всем вопросам оформления лицензии в Министерстве культуры: какие сложности при самостоятельном оформлении разрешения, сколько это стоит и экономит затраты, что должны делать сотрудники и какие справки выдаются. .. Задавайте специалистам самые смелые вопросы — вам на все ответят, посоветуют и подскажут.

Сертификация и набор

Требование наличия необходимых специалистов является принципиальным и зачастую непреодолимым вопросом при самостоятельном получении лицензии. Это никогда не было препятствием и не вызывает затруднений у специалистов компании.

Подготовить и проверить документы

Минкультуры «держит дистанцию» от подаваемых документов: каждая запятая должна быть на своем месте, мелкие ошибки, нестыковки или неточности — вас отправят «домой» переделывать. Все эти нюансы компания выявляет и исправляет заранее – на этапе проверки документов и заполнения заявки.

Благодаря разрешению Министерства культуры Москвы организация получит ряд преимуществ:

  • Возможность участия в крупном тендере, организованном Министерством культуры РФ. Если клиента устраивает кандидатура кандидата, он получает выгодный контракт, гарантирующий постоянное трудоустройство в компании;
  • Наличие лицензии повышает имидж организации и тем самым повышает ее конкурентоспособность. Ведь это дополнительное подтверждение солидности организации, надежности и профессионализма сотрудников, которые в ней работают;

Конечно, получение лицензии значительно ускоряет бизнес, поэтому многие компании упорно трудятся, чтобы получить нужную лицензию.

Документы для подачи заявки на лицензию

«Энтазис» подготовит заявление и другие документы по установленным формам.

  • Учредительный документ
  • Полный комплект документов, учреждающих юридическое лицо, от копии устава и свидетельства с печатью и заверением предприятия, до «нового» оригинала из ЕГРЮЛ.
  • Документы, подтверждающие право на участие
  • Копии дипломов, сертификатов, трудовых книжек и других государственных документов, удостоверяющих квалификацию, необходимую для директоров и бухгалтеров.
  • Подтверждение оплаты государственных обязательств
  • Оригинал квитанции об оплате государственной пошлины с штампом банка