Дизайнерский свет в доме

Правильно подобранное освещение чрезвычайно важно для эстетики интерьера и для комфорта его пользователей. Эту истину давно оценили дизайнеры, отметив, что с помощью красивой подсветки можно идеально подчеркнуть характер помещения и создать в нем особую атмосферу. Не менее важно уделить внимание выключателям и проводке. Особенно актуальна сейчас ретро проводка для стиля лофт и других дизайнерских решений. Поэтому неудивительно, что все больше и больше людей, как в частных квартирах, так и в общественных местах, сосредоточены на творческом освещении. Покупатели рассматривают этот вопрос, как вклад в свой имидж. Магазин светильников и люстр должен учитывать все потребности клиентов в сегменте освещения. 

Картинки по запросу Дизайнерский свет в доме

Компания Высший Свет не только торгует светильниками разных брендов и ретро-проводкой, но и является производителем абажуров, светильников и люстр любой сложности. Конечно, можно выбрать один из общедоступных вариантов, однако, по мнению экспертов гораздо лучше рассматривать освещение, как инвестицию и сосредоточиться на уникальном дизайне. Подсветка сложной формы с самого начала будет привлекать взгляды, вызывать позитивные ассоциации, чувства и интерес.

Баланс света в комнате

Что создает атмосферу в комнате, особенно после наступления темноты, так это оригинальные световые решения. Освещение комнаты должно быть спланировано так, чтобы разделить пространство на две зоны:

  • зона отдыха — в этой части должен доминировать уютный элегантный свет, способствующий моментам расслабления;
  • зона активности – свет должен быть ярким и динамичным, важно создать возможность переключения в разные режимы.

Самый простой способ получить такой баланс — это установить потолочные светильники, которые излучают тонкий, ненавязчивый свет, а также дизайнерские настенные светильники и торшеры. В основной части зала, в свою очередь, центральным элементом освещения должна стать великолепная люстра с богатой формой, соответствующая стилю остальных светильников. Дизайнерские светильники спб выглядят чрезвычайно эффектно, они различаются формой и материалом, из которого изготовлены.

Ретро проводка в интерьере

Делая ремонт в доме, каждый сталкивается с необходимостью установки электрической проводки. Существует множество правил и стандартов при ее монтаже, также такая работа очень трудная и занимает много времени. Но есть альтернатива такому процессу – это возможность сделать проводку открытой. Провода в таком случае выбирают необычной формы и используют их как элемент интересного декора. Проект выполняют в «ретро» стиле и электрические элементы прекрасно вписываются в атмосферу нового подхода в интерьере. Так что такой вид проводки — прекрасная возможность сделать ремонт оригинальным и безопасным. Важно тщательно продумать, где и как пройдет трассировка, чтобы интерьер выглядел красиво. Очень часто дизайнер выбирает контрастный цвет проводов или совмещает разные стили в одном проекте.

Сочетание дизайнерских люстр и светильников с интересными решениями укладки проводки создает новые идеи в оформлении квартир, домов или ресторанов.