Шкафы из нержавеющей стали: сферы применения и характеристики

Прочность, долговечность, устойчивость к действию агрессивных сред, а также отличные эстетические характеристики и способность вписываться в интерьер любого стиля. Всеми этими достоинствами в полной мере обладают шкафы из нержавеющей стали.

Шкафы из нержавейки

Сегодня такая мебель успешно используется во многих сферах человеческой жизни.

  • В ресторанах, кафе и барах шкафы из нержавейки позволяют соблюсти высокие санитарные требования, предъявляемые к заведениям общественного питания. Металл не впитывает загрязнений и легко очищается.
  • В магазинах и на оптовых складах такая мебель стойко переносит большие нагрузки. Она может использоваться на неотапливаемых базах, поскольку не подвержена влиянию температурных перепадов. В торговых залах шкафы из нержавейки помогают создать стильный интерьер, что способствует привлечению покупателей.
  • В творческих мастерских такие шкафы оказываются как нельзя кстати. Краски, глина, клей, различные химикаты не страшны мебели из нержавеющей стали. Она прослужит долго и поможет рационально организовать рабочее место мастера.
  • В домашнем интерьере шкаф шкафы из нержавеющей стали на заказ становится изюминкой обстановки. Стильный современный дизайн особенно уместен в оформлении помещений в стилях хай-тек, лофт, минимализм. Однако мебель из стали можно гармонично вписать и в классическое окружение.
  • В загородном доме такому шкафу найдется много «работы». Его можно использовать как внутри дома, так и в хозяйственных постройках, и на открытом воздухе, например, для хранения садовых инструментов.
  • На выставках оборудование из нержавеющей стали помогает сделать стенд более заметным. Шкаф из нержавейки может стать главным акцентом композиции.
  • В химчистке такие изделия как нельзя кстати. Там, где присутствуют разные химические вещества для чистки одежды и других вещей, требуются особая устойчивость и гигиеничность.
  • В питомниках для животных шкафы из нержавеющей стали дают возможность без особых усилий поддерживать чистоту и порядок.

Шкаф по индивидуальному заказу

Шкафы по индивидуальному заказу

Удобнее всего, по мнению специалистов, заказывать шкафы по индивидуальным параметрам. Это позволит учесть все пожелания, а также точно вписать предмет мебели в конфигурацию помещения и соотнести его с другими элементами интерьера.

Изготовление шкафов из нержавеющей стали выполняется из качественного металла на современном оборудовании. Металлические поверхности могут полироваться до зеркального блеска, что делает мебель еще более привлекательной.