Преимущества web дизайна

Преимущества простого веб-дизайна

  •  Упрощенная навигация;

На простых веб-сайтах отсутствует ненужная информация. На самом деле на таких сайтах меньше страниц и разделов. Также сам дизайн легче воспринимается пользователями. Это помогает быстро найти нужные элементы навигации. Классический web дизайн упрощает навигацию.

  •  Расчетная нагрузка молниеносна;

Чем проще дизайн, который вы создаете, тем меньше размер файла, который вы используете. Как известно, маленькие файлы загружаются быстро.

Кроме того, стоит убедиться, что код сайта не слишком сложен. Это позволит избежать включения нескольких таблиц стилей, вызова нескольких файлов Javascript или множества других вещей, которые увеличивают количество HTTP-запросов. В результате весь сайт заработал на удивление быстро. «Летающий» сайт всегда считается плюсом, если медленные ресурсы только раздражают пользователей.

  •  Контент привлек внимание;

Это происходит, когда лишние декоративные элементы исчезают. Тогда содержание сайта снова становится востребованным.

Недавнее исследование показало, что 79% пользователей прокручивают страницы веб-сайта, но только 16% читают все от начала до конца. Бесполезно бороться с людьми, которые только что просмотрели сайт. С такими пользователями нужно работать, это принесет больше пользы.

Например, основной контент можно разместить в центре страницы, где он будет привлекать дополнительное внимание. Кроме того, веб-сайт запоминается как простой для чтения и удобный, когда дизайн не ставит под угрозу узнаваемость, что не является достоинством.