Преимущества виниловых обоев на флизелиновой основе

Производители сейчас представляют большое разнообразие обоев. Обои Rasch Bellize 905854 Германия виниловые на флизелиновой основе набирают популярность, поскольку обладают многими важными качествами и известны своей универсальностью. Поэтому важно знать, из чего состоит этот вид напольного покрытия и куда его лучше всего клеить.

Спецификация

Виниловые флизелиновые обои представляют собой покрытие, изготовленное без использования ткани и бумаги. Это покрытие совершенно не впитывает воду. Именно поэтому при оклейке таких обоев клеевой состав наносится не на само полотно, а на стену, что упрощает работу.

Еще одним важным свойством флизелиновых обоев является их плотность.

Они намного толще бумажных обоев. Именно поэтому они способны скрыть неровности на стенах. Так как флизелиновые виниловые обои очень плотные, они могут придать поверхности стен большую рельефность.

Многие модели можно красить, поэтому вы можете изменить их дизайн. Некоторые производители представляют модели, массовые характеристики которых позволяют менять дизайн до 20 раз, не удаляя предыдущий слой краски.

Обои состоят из трех слоев.

  • Первый — винил. Он выдерживает влажную уборку и даже хорошо чистит зубы. Внешне он немного похож на пластик, но с более мягкой текстурой. В необработанном виде это материал с прозрачной текстурой, легко меняющий форму при изготовлении. При нанесении на плоские поверхности хорошо схватывается и передает любой рельеф и фактуру. Виниловые обои на флизелиновой основе могут имитировать камень, дерево и любой текстиль благодаря внешнему декоративному слою.
  • Внутренний слой представляет собой достаточно плотный состав, позволяющий соответствовать стенам и скрывать недостатки.
  • Третий слой – это базовый слой из нетканого материала.

Виниловые обои могут стать полотном для творчества. Вы можете рисовать на них, как вам нравится. При создании производители чаще всего используют трафаретную печать. За счет этого распространяются структуры тех или иных организаций. Такое покрытие выглядит достойно.

Некоторые производители представляют модели с интересными фактурами, передающими кирпичную кладку или натуральный камень. Пока покрытие гладкое, может быть некоторое облегчение. Чаще всего гладкий винил называют кухонным винилом, потому что это настенное покрытие лучше всего подходит для комнаты.

Существуют флизелиновые виниловые обои, изготовленные методом трафаретной печати. Они имеют оригинальный и роскошный декор. При их создании используется метод горячего тиснения. Бумага пропитывается винилом под высоким давлением, поэтому полотно приобретает шелковистый вид.

Такие обои антистатичны, долговечны и отвечают всем требованиям по защите окружающей среды и безопасности. Их можно мыть. Но стоимость таких моделей довольно высока.