Преимущества покупки бу сервера

Серверы являются ключом к бесперебойной работе любой средней и крупной компании. В связи с необходимостью тщательно контролировать массовые потоки информации и клиентов, требующих максимального внимания, предприниматели сталкиваются с необходимостью автоматизации процессов управления, что может быть гарантировано только при наличии качественного ИТ-оборудования. Поэтому покупка хорошего сервера является необходимой мерой.

Подержанные серверы: особенности и преимущества

Каждый, кто хочет сервера б у купить, знает, насколько дорого может обойтись такое приобретение. Качественное оборудование, способное успешно справиться с большими объемами работ, будет стоить целое состояние. А в разгар экономического кризиса не каждая компания может позволить себе такое дорогое приобретение. Итак, для предпринимателей, стремящихся сэкономить, лучший выход — купить подержанный сервер.

Эта услуга становится все более популярной среди деловых людей. Причины его растущей популярности следующие:

  • Выгодная цена. Это главное преимущество, которое делает невероятным спрос на вспомогательные устройства. В отличие от более новых аналогов, б/у серверы могут стоить в 2 раза дешевле (а иногда и больше), что может быть очень выгодно для покупателей с финансовыми ограничениями. Также обратите внимание, что чем старше оборудование, тем ниже стоимость.
  • надежность. Хотя вторичный сервер уже успел поработать, он является более надежным вариантом, чем новый сервер, поскольку перед отправкой покупателю он тщательно тестируется на максимальную нагрузку. Таким образом, бывшее в употреблении устройство редко разочаровывает своего владельца.
  • долгоиграющий. Практика показала, что срок службы вспомогательного оборудования всего на 2-3 года меньше, чем у нового оборудования. При этом их трудовой «стаж» никоим образом не влияет на продуктивность.

Как видите, выбрав б/у сервер, вы ничего не теряете, а только выигрываете финансово.