Мебельный щит из дуба

Цельноламельным называют щит, когда бруски заготовки имеют длины конечного изделия, значит сращивание идет только по ширине детали. Щиты такого качества отличаются красивым внешним видом, чистотой лицевой поверхности и стабильностью.

Для производства сращенного мебельного щита применяют короткие заготовки, соответственно сращивание идет и по длине и по ширине. Такой щит напоминает штучный паркет, а его применение оправдано в целях удешевления проекта; чаще всего сращенный мебельный щит используют для изделий, которые не несут эксплуатационной нагрузки.

Цены на сращенный мебельный щит из дуба в СПб сорта А отличаются от цельноламельного на 15 %.

Современный мебельный щит из дуба – это натуральный материал, который применяют для изготовления мебели, а также для проведения других декоративных работ. На сегодняшнее время мебельный щит из дуба самый распространенный материал, из которого изготавливают мебель, об этом свидетельствует его цена, которая намного ниже цены доски.

Наиболее распространенными изделиями из мебельного щита являются:

— лестницы, ступени;
— фасадные элементы мебели (корпусной);
— столешницы, боковые части кровати, поручни, балясины;
— внутренние филенки для дверей;
— панели, которые предназначены для отделки интерьеров;
— ламинированное покрытие пола.

Так мебельный щит из дуба — это склейка ламелей, изготовленных из массива дерева. Для изготовления такого щита применяют различные породы деревьев, но более распространенным считается щит из дуба, так как материал очень прочный и долговечный. Можно сказать, что дуб прослужит гораздо больше времени, чем щиты из других пород дерева.

Мебельные щиты из дуба — это натуральный материал, недорогой, красивый и экологически чистый. Такой материал прекрасно обрабатывается, так что, если у вас есть хоть какие-то возможности, инструменты и элементарные навыки, вы даже в домашних условиях можете сделать отличные скамейки, столы, шкафы и много других элементов декора.

Мебельный дубовый щит — это специальный материал, который производится благодаря склеиванию двух тонких досок из дуба. Склеивание мебельного щита является сложным процессом, в котором основным фактором может быть не только качество самого оборудования и клея, но и профессионализм мастера, который работает над методикой склеивания, так как в основном эта процедура проводится вручную. Поэтому цена мебельного щита может быть достаточно высока. Когда две доски дубового щита склеили, их внешний вид ничем не уступает обычным доскам, а по техническим характеристикам мебельный щит возможно даже выигрывает своей надежностью. Так же мебельный щит очень тщательно шлифуется с обеих сторон. Если соблюдать все правила во время изготовления щита, то можно получить строительный материал высокого качества, и мебельный щит купить на долгие годы.