Преимущества асбестового листа

Качественный асбестовый лист – теплоизоляционный материал с хорошими показателями огнестойкости, изготовленный из хризотиловых волокон. Асбокартон в основном используется для теплоизоляции и облицовки. Стойкость материала к температурам до +500°С обусловлена ​​его применением в местах, где он подвергается воздействию открытого огня. Особая структура асбокартона, доступного в любом хозяйственном магазине, определяет его долговечность, так как он не стареет.

Назначение и применение асбеста

Асбестоцементная труба 300 мм цена широко используется в различных сферах производства благодаря хорошим техническим характеристикам и некоторым преимуществам перед другими теплоизоляционными материалами. В частности, он популярен при выполнении теплоизоляции таких объектов:

  1. трубопровод;
  2. металлургические печи и их различные компоненты для снижения теплопотерь;
  3. цистерны с легковоспламеняющимися жидкостями;
  4. паровой котел;
  5. промышленное оборудование;
  6. холодильник.

Асбестовый картон можно купить Интернет-магазине gkpartner.com, он используется в стекольной и фарфоровой промышленности. Этот материал востребован в нефтеперерабатывающей и строительной отраслях.

Преимущества изоляции асбестового картона

Асбестовый картон (о назначении которого было сказано выше) как теплоизоляционный материал имеет множество преимуществ.

  • Очень важным свойством теплоизоляции является механическая прочность материала. При прямом контакте с утеплителем другие изоляторы могут легко деформироваться и потерять свои основные качества. Хризотил — очень прочный силикат магния на водной основе (3MgO + 2SiO2 + 2H2O).
  • Благодаря особой структуре асбокартон не растворяется в воде, не повреждается щелочами, не гниет, устойчив к высоким температурам.
  • Срок службы материалов, используемых в здании, соизмерим с долговечностью основной конструкции.
  • Асбокартон прост в использовании. Использование его не требует специальных знаний и наличия специфических инструментов. Его легко пробивать, пилить и сверлить.
  • Материал не меняет объем, не оседает при вертикальной установке, имеет хорошую адгезию к клеям.
  • Асбокартон выпускается различной формы, толщиной от 2 до 10 мм. Его полезность не имеет себе равных, но огромный недостаток теплоизоляции заключается в том, что она представляет угрозу для здоровья человека.