Что такое террасная доска

Материалы, используемые для настила патио и беседок, пирсов, садовых дорожек, должны не только хорошо выглядеть, но и быть прочными. Ему придется подолгу находиться на холоде, солнце, под дождем, чтобы сопротивляться механическим повреждениям. Обыкновенная древесина, хотя и привлекательна на вид, не долговечна. Поэтому с помощью современных технологий создаются террасные плиты. Он сохраняет эстетику и первоначальную структуру дерева, значительно улучшая прочностные показатели. Доска террасная цена указана на официальном сайте.

Что такое деревянно-пластиковый пол?

Доска дпк декинг получили свое название от слова «декинг», что переводится с английского как «пол» или «украшение». Приставка ДПК указывает на древесно-полимерный композиционный материал, из которого изготовлено покрытие. Таким образом, напольное покрытие из ДПК представляет собой тип напольного покрытия, в основном используемого для декоративных полов и дорожек, состоящего из полимеров и мелкодисперсной древесины. Обработанный современными средствами защиты материал прочен и чрезвычайно прочен, а древесина в составе придает ему оригинальную структуру, благородные цвета и красоту.

Преимущества пола из ДПК

Обработка по инновационным технологиям придает полу следующие преимущества:

Термостойкость и морозостойкость. Так как панели в основном используются для внешнего оформления участка, на них воздействуют жара и холод. Необработанная древесина в таком состоянии не выдерживает и трескается, а пол сохраняет свой первоначальный вид. Материал можно использовать даже в северных регионах с частыми морозами.
Влагостойкость. Плиты патио пропитывают составами, препятствующими проникновению влаги. Поэтому его не нужно защищать от дождя или снега. Палубы часто отделывают вокруг бассейнов или возле доков, потому что они не портятся от соленой или хлорированной воды.
Премиум отделка. Обеспечивает безопасность от зацепов и мусора при ходьбе босиком по доске. Даже дети могут играть во внутреннем дворике, не беспокоясь о повреждении кожи. В то же время рифленая поверхность отталкивает влагу, препятствует задержке воды, способствует нескользкому эффекту.
Сила. Воздействие бытовой техники на пол не страшно. Ходить на каблуках, передвигать тяжелые предметы, играть в подвижные игры со спортивным инвентарем — все это без ущерба для состояния настила.
Устойчивость к бактериальным заболеваниям и насекомым. При изготовлении материала помимо натурального дерева используются «неинтересные» вредителям полимеры. Плесень, грибок, гниль на палубе тоже образовываться не будут.
Легко поддерживать. Дуоденальные пластины не требуют дополнительной антикоррозийной и других обработок. Его просто нужно время от времени мыть, чтобы удалить накопившуюся грязь. Для этого подойдет бытовое моющее средство и вода из-под крана.
Обеспечьте дренаж. Сделайте продольные канавки на лицевой поверхности пластины, куда стекает вода. При монтаже между планками оставляют небольшие зазоры, чтобы на поверхности не появлялись лужи. По этим причинам материал часто используется при строительстве и оформлении бассейнов, ванных комнат, саун и причалов.
Эстетика. По внешнему виду террасная доска похожа по фактуре и цвету на натуральное дерево, что выглядит торжественно, дорого и благородно.

Узнать где купить террасную доску можно на официальном сайте.