Дирекция по строительству Карелии сообщила о ходе работ на строительной площадке промышленного парка в Петрозаводске. Этот проект обеспечит компаниям возможность аренды готовых производственных помещений с полной инфраструктурой, что позволит им быстро запустить процессы, организовать офисы и проводить бизнес-мероприятия.

Строительство, которое проходит на Пряжинском шоссе, включает в себя административно-бытовой корпус площадью 100 квадратных метров, складские помещения и три производственных здания. В данный момент активно возводятся металлоконструкции, а также осуществляется монтаж водопровода, канализации, лестниц и фасадов.

По словам представителей Дирекции, в первом этапе завершатся работы в административно-бытовом корпусе, а также в здании, где расположится цех по обработке камня и строительной индустрии. На двух уровнях административного блока будет предусмотрен конгрессно-выставочный зал на 40 человек, центр обработки данных, а также различные офисные и административные помещения. Ранее сообщалось, что зимний период стал особенно выгодным для строительства промышленных объектов в регионе.

От Redactor