В Центральном парке Волгограда работы по созданию светомузыкального фонтанного комплекса перешли в активную фазу. Уже завершено устройство чаш пяти фонтанов, которые покрывают более 420 квадратных метров поверхности. Специалисты приступили к облицовке чаш мансуровским гранитом.
Одновременно ведется подготовка чаши для крупнейшего фонтана ансамля — овальной формы с площадью 1000 квадратных метров. В ближайшее время подрядчик начнет заливку бетонного основания, для которой потребуется около 600 кубометров бетона. Параллельно создается необходимая техническая инфраструктура для работы комплекса. На объекте трудятся около 50 специалистов и используется крупногабаритная спецтехника.
После открытия новый светомузыкальный фонтан станет одной из главных достопримечательностей города, где будут проходить водно-музыкальные шоу с лазерными и голографическими эффектами. Для формирования уникальных водных композиций установят более десяти типов струй, включая «тюльпан», «кольцо» и «каскады». Для зрителей оборудуют амфитеатр с обзором не только на шоу, но и на современное колесо обозрения, расположенное рядом.