Обнинск получил возможность участия в федеральной программе, нацеленной на строительство спортивных площадок для легкой атлетики, что стало известно на сегодняшней презентации, которую провел Петр Фрадков, глава Всероссийской федерации лёгкой атлетики. В рамках этого проекта в 20 городах России будут возведены новые беговые центры.
Спортивный объект в Обнинске появится этим летом в микрорайоне Заовражье, в непосредственной близости от школы №18. Здесь будут установлены профессиональные беговые дорожки, площадки для воркаута, а также предусмотрены удобные раздевалки с душевыми кабинами.
Основная цель данного проекта — сделать занятия спортом доступными для всех категорий граждан, включая школьников и пенсионеров. Любой желающий сможет тренироваться на новом объекте, а в будущем планируется проведение тренировок под руководством квалифицированных тренеров.