Преимущества использования промокодов

Если вы давно делаете покупки в Интернете, скорее всего, вы уже знаете, что такое промокоды, и активно их используете. Для тех, кто не знаком с этим понятием, да и всех остальных, в этой статье я проведу небольшой ликбез на тему промокодов lucky jet промокод. Надеюсь, вы узнаете из него что-то новое. Давайте начнем.

Что такое промокод

Для начала разберемся, что такое промокод. Промокод — это комбинация символов в виде пароля, которая выдается покупателям для получения скидок в интернет-магазинах и онлайн-сервисах. Обычно это набор букв или цифр (русских или латинских) или просто обычные слова. Промокод может выглядеть примерно так: «56FM139t», «surpriz» или «DISCOUNT10», например. Зная этот код, покупатели могут ввести его при покупке и получить любую скидку.

Зачем это нужно магазину? На самом деле психологи давно установили, что человек охотнее покупает, если знает, что получил скидку. Сделайте его маленьким, но так работает любая скидка. Это нужно для того, чтобы побудить посетителя совершить покупку, привлечь его внимание к товару и заставить задуматься, стоит ли воспользоваться такой прекрасной возможностью.

Многие покупатели в интернете уже не представляют свои покупки без всяких скидок и готовы часами искать промокоды. Чтобы убедиться в этом, достаточно проверить ежемесячную статистику запросов в промокоде Яндекс Поиска.

Наличными или процентной скидкой

Это самые распространенные промокоды. Они также пользуются наибольшей популярностью у покупателей, потому что они дают вам немедленную выгоду от использования промо-кода. Конечно, нет ничего лучше, чем увидеть цену товара, применить промо-код и увидеть, как он снижен. Красиво, не правда ли? Эта скидка может быть процентной — цена покупки уменьшается на определенный процент (например, 5%), а может быть фиксированной — цена покупки уменьшается на определенную сумму (например, 350 рублей).