Саженцы английских роз

Ароматы этих цветов очень разнообразны. Они могут быть фруктовыми или мускусными, напоминающими чай или классическую садовую розу. Цветки крупные, с мягкими лепестками, повторяющими форму и структуру старых роз. Цветовая гамма очень широкая: от светло-кремовых до насыщенных желтых и оранжевых, от бледно-розовых до пурпурных – есть разнообразие на любой вкус и любой ингредиент. купить саженцы английских роз оптом можно на сайте https://yaskrava.com.ua/rozy/rozy-angliyskie/..

В отличие от многих других роз, английские розы хорошо себя чувствуют в полутени и не очень любят прямые солнечные лучи из-за прохладного и дождливого климата их родины. Бутоны могут не раскрыться, если сохраняется влажная пасмурная погода, но в целом розы Остина очень устойчивы к неблагоприятным условиям.

Английские розы – садовая классика.

Лучшие сорта, посадка и уход

Кусты могут различаться по размеру и форме — у ‘Англичанки’ бывают высокие и низкорослые, прямостоячие и раскидистые, с густыми или редкими ветвями. Кроме того, один и тот же сорт будет вести себя по-разному в разных климатических и почвенных условиях, что следует учитывать при посадке.

Если вы сажаете куст, который немного отличается по размеру или форме от описанного, это не обязательно означает пересортировку — особенностью роз Остина является то, что они могут адаптироваться к условиям окружающей среды. Еще один нюанс, который нужно учитывать: английские розы достигают своего пика через 2-3 года после посадки. В первый год (а часто и во второй) новые побеги могут быть тонкими, поникающими под тяжестью пышных цветков, нередко цветение вначале слабое.

Пожалуйста, наберитесь терпения, растениям нужно время, чтобы прижиться, адаптироваться и набраться сил на новых местах.

Среди достоинств английских роз стоит выделить следующие моменты:

  1. сильный и приятный аромат;
  2. красивая форма куста (его размер варьируется в зависимости от сорта и условий);
  3. пышные чашевидные цветки с многочисленными лепестками;
  4. насыщенный оттенок;
  5. толерантность;
  6. устойчивость ко многим заболеваниям;
  7. повторное (у некоторых сортов последовательное) обильное цветение;
  8. хорошая зимостойкость.

Кроме того, у роз есть и другие преимущества:

  • Образует кустистые махровые цветки и очень нежные медно-желтые цветки, необычные для английских роз;
  • Обильное цветение начинается в начале лета, после чего до осени быстро повторяются волны повторного цветения;
  • мощный и достаточно крепкий куст с округлой раскидистой кроной;
  • Высота: в зависимости от техники выращивания и создания оптимальных условий средняя высота кустарника составляет 1,5-2 м;
  • Кусты, растущие в плетистой форме, имеют высоту 2,5 м и ширину 1,8 м;
  • Ветви дугообразные, умеренно острые, листья блестящие, ярко-зеленые;
  • Повышенная зимостойкость и высокая устойчивость к большинству распространенных заболеваний.