Группа компаний «ПСК» заключила сделку с ГК «Ленстройтрест» на приобретение земельного участка площадью 2,7 гектара в Приморском районе Санкт-Петербурга. По заявлению представителей компании, на реализацию жилого проекта планируется выделить 10,3 миллиарда рублей, а проектное финансирование обеспечит банк Сбер.
Участок, расположенный на набережной реки Каменки, уже получил разрешение на строительство. В рамках проекта планируется возведение двух семиэтажных и двух двадцати пятиэтажных жилых зданий, общей площадью квартир около 46 тысяч квадратных метров. Кроме того, в проекте предусмотрено строительство детского сада на 160 мест, а также софинансирование новой школы и создание улично-дорожной инфраструктуры.
Строительство станет продолжением развития территории между Суздальским шоссе и Новоорловским заказником, работы на которой ведутся с 2013 года по концепции архитектора Рикардо Боффилла. Максим Штерн, владелец ГК «ПСК», отметил, что проект позволит расширить предложение в комфорт-классе. Генеральный директор ГК «Ленстройтрест» Денис Заседателев добавил, что сотрудничество двух девелоперов даст возможность ускорить завершение застройки. Ожидается, что строительство начнется в четвертом квартале 2025 года.