XII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild, прошедшие в Екатеринбурге, собрали более 35 тыс. специалистов в строительной сфере, как сообщается в Департаменте информационной политики региона. Губернатор Свердловской области Денис Паслер отметил, что данное мероприятие способствует укреплению статуса Екатеринбурга как важного инженерно-строительного центра России. Идеи, которые высказываются на форуме, могут стать основой для новых инициатив на федеральном и региональном уровнях.

Организаторы, Гильдия строителей Урала, сообщили, что на выставочной площади в 40 тыс. квадратных метров приняли участие 612 компаний из 38 российских регионов, 65 городов и 7 зарубежных стран. Основные направления включали производство строительных материалов, технологии и оборудование, а также цифровые решения и BIM-проектирование.

Посетителям представили более 50 единиц техники, а также организовали мастер-классы. В рамках деловой программы прошло 220 сессий с участием 1 033 спикеров из разных стран. Более 40 соглашений было подписано на форуме, а также подвели итоги Всероссийской премии 100+ Awards, отмечая лучшие проекты в строительстве. Форум проходит с поддержкой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительства Свердловской области.

От Redactor