Брус как пиломатериал для строительства

Брус производится приблизительно по тому же принципу что и доска, и также обладает таким отличным качеством как универсальностью, что дозволяет без затруднений применять его для решения самых всевозможных строительных головоломок. Значительно увлекательнее изготовление клееного бруса – материала, вошедшего в массовое использование сравнительно недавно.

Внедрением такого материала послужила необходимость материала способного без опор и стыков держать значительные нагрузки, что дозволяло сооружать интерьер поистине просторным и большим. Клееный брус производится из пары слоев древесины различной породы, экологически безвредного клея и с использованием натуральных материалов. Доски отшлифовываются, укладываются и под пресс, потом происходит спец обработка, что в последствие исключает деформацию и изгибы.

Такой брус различается надежностью, крепостью и малым коэффициентом деформации. Клееный брус весьма хорош в противостояние к гниению и всевозможным насекомым, а при использовании пропитывающих добавок невоспламеняемый. Следовательно, применением особенной технологии изготовления клееного бруса строители решили опять-таки проблему древесных домов и смогли добиться куда более преимущественной свободы при созидании своих замыслов.
По материалам сайта:porige-dream.ru.