Монтаж свайно-винтового фундамента

Единый фундамент, привычный для частных застройщиков, в некоторых случаях избыточен и нецелесообразен. Сейчас в сфере индивидуального строительства активно используются свайные фундаменты, особенно винтовые, как более простой, быстрый и относительно недорогой способ возведения надежного фундамента дома. Заказать монтаж свайно-винтового фундамента можно в компании https://lensvaya.ru/nashi-obekty.

Винтовые свайные фундаменты или просто винтовые фундаменты являются фундаментами малоэтажных зданий и их основными преимуществами являются: скорость работы оборудования, возможность продолжения строительных работ сразу после установки фундамента, экономичность, отличные эксплуатационные характеристики, возможность эксплуатации в любое время. года в любом типе, построенном на грунте. Спиральные фундаменты особенно важны для тех, кто планирует строить своими руками.

Фундамент рекомендуется устанавливать на винтовые сваи в следующих случаях

  • Рельеф участка неровный, и есть надежда, что земляные работы должны быть сведены к минимуму;
  • В условиях сильного промерзания почвы;
  • При наличии неустойчивого грунта на участке. Винтовые сваи позволяют поддерживать дом на твердых скальных образованиях;
  • При необходимости работы зимой;
  • Для защиты экосистемы. Винтовые фундаменты считаются одними из самых экологичных. В процессе его обустройства сохраняется природный ландшафт, не нарушается жизнедеятельность экосистемы, гарантируется целостность корневой системы насаждений. Этот тип фундамента идеально подходит для строительства доков, ванных комнат и патио на берегу рек, озер или любых водоемов.

Единственным исключением использования винтового фундамента является скалистый грунт, который сам по себе является надежным основанием.

Фундамент на винтовых сваях имеет следующие преимущества:

  1. Практически не имеет ограничений по типам грунтов и может устанавливаться на многолетнюю мерзлоту, грубые, обводненные грунты и другие неустойчивые основания;
  2. Исходя из этого, нет необходимости выравнивать местность, рыть котлованы и проводить другие земляные работы;
  3. Устройство таких фундаментов не зависит от погодных условий и времени года;
  4. Время монтажа сведено к минимуму за счет простоты технологии;
  5. Применение винтовых свай значительно снижает затраты за счет уменьшения объемов строительных работ;
  6. Высокая стойкость к любым эрозионным воздействиям, морозному пучению грунта, сейсмической активности;
  7. Спиральная конструкция свай обладает непревзойденной грузоподъемностью.