Критерии при выборе и покупке качественной входной двери

Входная дверь выполняет функцию защиты жилья или другого объекта от незаконного проникновения посторонних лиц, предотвращает попадание в помещение холодного воздуха с улицы. По этой причине к выбору подобной продукции следует относиться серьезно. Она должна отвечать ряду строгих требований.

Критерии при покупке

Если вы заинтересованы в приобретении входной двери, которая прослужит продолжительное время и будет эффективно выполнять свои функции, вам стоит руководствоваться несколькими правилами. В первую очередь необходимо обратить внимание на конструкцию. Она состоит из разных элементов. К таковым следует отнести дверное полотно и коробку, обивку, уплотнитель, ребра жесткости. Каждая дверь предусматривает наличие петель, ручек, замка. Может присутствовать и другая фурнитура. Все элементы, используемые при изготовлении дверной конструкции, должны быть высокого качества. От этого во многом зависит срок службы изделия. Не меньшее значение имеет толщина металла. Данный параметр находится в пределах 0,8-5 мм. Купить входные двери в дом в СПб вы можете на сайте производителя https://steelline-spb.ru/catalog/vhodnye-dveri/filter/type-is-v-dom/apply/. Здесь подобная продукция представлена в широком разнообразии. Каждый сможет подобрать наиболее подходящую модель с учетом своих предпочтений и финансовых возможностей.

Если возвращаться к толщине металла, используемого при производстве двери, стоит выбрать показатель не менее 1,2 мм. Если он будет меньше, то дверная конструкция не сможет противостоять механическим повреждениям и ударам.

Дополнительные важные параметры

При покупке металлической двери следует учитывать уровень звуко- и теплоизоляции. Во внутреннем пространстве каркаса должен присутствовать качественный наполнитель. Предлагаются разные варианты. Можно выбрать как пенополиуретан, минеральную вату, так и полистирол, изолон. В двери должна быть предусмотрена качественная система уплотнителей, благодаря чему будет исключено попадание в помещение сквозняков и посторонних запахов. В качестве дополнительной теплоизоляции достаточно часто применяют декоративные панели. Не менее важный момент – дверное плотно. Его толщина должна составлять не менее 40 мм. Этого будет достаточно для обеспечения прочности и надежности входной двери. Выбирайте дверные конструкции от проверенных и хорошо себя зарекомендовавших производителей.