Преимущества декора фасада

Архитектура с незапамятных времен является частью культуры, а ее шедевры завораживают и вдохновляют нас своей красотой, величием форм и деталей. Фасад дома подобен одежде, и сегодня он может кое-что сказать о статусе и вкусе владельца, ведь первое впечатление о любом здании – это то, на что оно смотрит снаружи.

В формировании фасада большую роль играет рельефный декор исторического здания. Прекрасная отделка зданий использовалась на протяжении веков еще со времен древних цивилизаций. Столетия назад архитекторы оформляли только дворцы, замки и музеи, а сейчас, благодаря новым материалам, таким как пенополистирол, богатая отделка стала доступнее. Заказать декор фасада можно в компании «Фасадный декор».

Сегодня пенополистирол (EPS) определяет дизайн многих строительных проектов. В 1950-х годах этот материал был признан основным изоляционным материалом, и с тех пор он стал мощным инструментом для создания прочных элементов дизайна.

Его преимущества неоспоримы! Характеристики этого легкого строительного материала делают его многоразовым. Относительно невысокая стоимость декоративных изделий из пенопласта позволяет значительно снизить финансовые затраты.

Срок изготовления декораций из этого легкого надувного пластика намного короче, чем элементов из бетона, гипса и камня.

  • Компоненты легкие, что упрощает их доставку в поле.
  • Многообразие цветовых решений в дизайне позволяет использовать архитектурную отделку из пенополистирола для отделки различных зданий.
  • Декоративные элементы, покрытые водонепроницаемым защитным слоем, обладают отличной атмосферостойкостью.
  • Отделка может быть гибкой, не подвергаться воздействию УФ-лучей и влаги, а также не давать усадку.
  • Фасадные профили и элементы прекрасно сочетаются с фактурной штукатуркой и клинкерной плиткой, что обеспечивает простоту монтажа и безопасность эксплуатации.
  • Новейшие полимерные элементы становятся неотъемлемой частью многих зданий, жилых и общественных зданий. Они крепятся к фасаду с помощью специального клея, а более крупные и тяжелые формы могут быть дополнительно закреплены.