Использование потолочного карниза

Теперь потолочным карнизом уже вряд ли кого-то удивишь: такой вариант установки штор становится все более распространенным. Шторы ниспадают прямо с потолка роскошным водопадом, зрительно добавляя комнате высоты, а сами окна выглядят завершенными — особенно когда карниз дополняется красивым французским прямоугольником. Идеальное сочетание потолочных конструкций с натяжными потолками помогает решить сложную проблему оформления нестандартных окон и идеально подходит для стен с панорамными окнами. Посмотреть потолочный карниз фото можно на сайте ext-decor.ru.

Преимущества потолочных карнизов

Шторы для потолочных карнизов в классических и современных интерьерах

Так как видов карнизов много, возникает вопрос выбора наиболее подходящего для конкретного интерьера. На фотографиях, представленных в этой подборке, вы увидите, как дизайнеры использовали потолочные решения для оформления оконных проемов в самых разных стилях интерьера.

Почему шторы с креплением к потолку стали так популярны?

Ответ на этот вопрос найти несложно, достаточно перечислить очевидные плюсы этого решения:

  • Это идеальное решение для помещений с низкими потолками. Любой настенный карниз будет «съедать» хоть немного места, тогда как у потолочной конструкции таких недостатков нет.
  • Ткань водопадом стекает с потолка, покрывая всю площадь оконного проема и, при необходимости, всю стену. Смотрится красиво.
  • «Голая» полоса между карнизом и потолком портила эстетику интерьера в глазах многих, поэтому ее пытались замаскировать жесткими ламбрекенами. От использования бандо можно отказаться, особенно если карниз на потолке представляет собой французский прямоугольник, то есть с молдингом. Это сделает оконную композицию законченной.