Преимущества натяжных потолков

Идея натяжных потолков – это не тренд, а отголосок прошлого. На самом деле он был заимствован непосредственно у древних египтян. Долгое время этот вид оформления интерьера был забыт и вспомнился лишь к концу прошлого века. Швейцарские гуру дизайна интерьеров поняли, что эта конструкция подвесного потолка не только шикарно выглядит, но и достаточно функциональна и проста в установке. Вскоре идею подхватили французы, а за ними и весь мир. Чем так хороши натяжные потолки Санкт-Петербург?

В чем преимущества для дизайнеров?

Современные дизайнеры охотно соглашаются на натяжные потолки, поскольку они позволяют создавать уникальные потолочные композиции. Они часто становятся основой всего внутреннего убранства. Каким бы ни был дизайн помещения, вы сможете правильно подобрать натяжной потолок.

Благодаря множеству существующих вариантов световых решений ассортимент потолков из ПВХ или ткани значительно расширяется. Благодаря современным технологиям смелые фантазии дизайнеров можно воплотить в жизнь. Кроме того, ценность натяжных потолков в том, что с их помощью можно легко скрыть любые недостатки потолка. Также легко спрятать коммуникации (проводку, воздуховоды), что портит общую картину интерьера.

Сколько стоит установка?

Прежде всего, мы заметили, что установка натяжного потолка занимает немного времени. Кроме того, он не требует какого-либо глобального перепланирования и подготовки. После того, как потолок установлен, отходов почти не остается, и нет строительного боя, заниматься которым очень трудоемко. Монтаж полотен можно производить как до, так и после окончательного ремонта дома.
Каковы эксплуатационные преимущества?

Натяжные потолки просты в уходе, что подчеркивает их основные эксплуатационные преимущества. Уход за виниловым покрытием, являющимся разновидностью натяжного потолка, сводится к обычному протиранию пыли. Кроме того, благодаря своим антистатическим свойствам пыль не твердая и легко скапливается на поверхности. Они легко сохраняют форму десятилетиями. Вы также можете обновить их, нанося слои краски.

Ткань не теряет форму при перепадах температур, а ПВХ прекрасно сохраняет форму, независимо от влажности помещения, в котором находится. Ввиду этого в помещении без отопления рекомендуется выбирать тканевый потолок, а в помещении с повышенной влажностью — потолок из ПВХ-пленки.