Натяжные потолки

Натяжные потолки Санкт-Петербург – передовая технология оформления интерьера. Ниже основного (несущего) потолка мембрана натягивается к стене и благодаря своим свойствам служит гораздо дольше других отделочных материалов.

Несомненным преимуществом натяжных потолков является то, что цвета и дизайнерские решения для их использования практически безграничны. Потолок может состоять из двух и более кусков полотна, которые можно стыковать между собой под разными углами в одной плоскости. Натяжные потолки представлены различных цветов и оттенков, разных фактур, в результате чего получаются самые неожиданные и интересные эффекты: зеркала и ткани, мрамор, металл и, конечно же, идеально ровные матовые поверхности.


Натяжные потолки не только не дают осколкам штукатурки, но и предотвращают протечки воды сверху, поглощают весь объем воды (до 100 литров на квадратный метр) и тем самым защищают дорогой интерьер – одно из главных преимуществ натяжных потолков.
В натяжных потолках можно спрятать системы вентиляции, сигнализации и пожарной безопасности. При необходимости можно использовать дополнительную изоляцию.
Натяжные потолки не требуют дополнительного ухода и регулярного ремонта, что позволяет экономить электроэнергию и деньги Второе важное преимущество натяжных потолков.
Натяжные потолки не накапливают статическое электричество и не образуют конденсат, что очень важно для бассейнов и ванных комнат.
Натяжные потолки легко снимаются, а после повторной установки полотно принимает первоначальную форму, качественные характеристики не меняются.
Разнообразие цветов, фактур, форм: с натяжными потолками можно воплотить практически любую идею.
Полотно натяжных потолков очень эластично и может принимать любую форму: арочную, угловатую, фацетную, многослойную, футуристические объемные поверхности и т.д.
Кроме того, сам натяжной потолок абсолютно экологичен и пожаробезопасен, не впитывает запахи, не пропускает звук. Установка натяжных потолков на всех этапах избавляет от строительного мусора и грязи, которые создают дополнительные неудобства.
Натяжные потолки требуют самого простого ухода, через несколько лет, когда потолок перестанет блестеть, так же, как и в первый день, достаточно протереть его влажной тряпкой.
Тот факт, что полотно выдерживает удар пробкой от бутылки шампанского, свидетельствует о прочности материала.