Новогоднее оформление дома

Новогодние праздники в нашей стране самые популярные – ни один другой повод не может сравниться с ними по уровню подготовки и количеству праздничной активности. Если традиции украшать помещение елками или соснами более двухсот лет, то новогоднее украшение загородных домов появилось относительно недавно. Раньше освещение всех видов добавляло солидности городским паркам, витринам и фасадам общественных объектов. Но с обилием в свободном доступе профессиональной светотехнической продукции у частников появились возможности «раскрасить» праздники гирляндами, скульптурами и тематическими штучками. Вот ссылка на компанию АО Град, которая профессионально и оперативно выполнит новогоднее оформление вашего дома.

Особенности фасадного освещения

Для европейцев и американцев украшение домов и садов к Рождеству является таким же праздником, как украшение деревьев и ожидание Санта-Клауса. Но в бытовом истолковании важнее заказать украшение загородного дома к Новому году или попробовать добавить лоска самостоятельно. В первом случае профессионалы решат все вопросы разработки проекта, подбора оборудования и установки гирлянд и других элементов освещения и декора. Во-вторых, вы должны сами решить спроектировать и арендовать или купить не только декорации и освещение, но и крепеж, хотя бы лестницы, а то и строительные леса или экскурсии, без которых невозможно добраться до высоких зданий и деревьев. Когда речь идет о реализации сложных комбинированных образов, а не нескольких метров дюралайта, украшение новогоднего дома целесообразно доверить специалистам.

Для освещения используются только уличные гирлянды и светильники, рассчитанные на эксплуатацию в суровых условиях (до -40 ˚С) и имеющие соответствующий класс влагостойкости (IP-44). Новогоднее украшение фасадов доступно в нескольких вариантах:

  • Светлый край;
  • Классическое тематическое оформление;
  • архитектурное освещение;
  • оформление дверных и оконных проемов;
  • Световые панели по индивидуальным эскизам или шаблонам и т.д.

Однако новогоднее украшение загородных домов и дач подразумевает не только украшение фасадов зданий на месте, но и художественную подсветку деревьев, а также садовые скульптуры и зимние украшения. Это светодиодные гирлянды, тематические светящиеся фигуры, еловые лапки со снежинками, гирлянды со свечами, лентами и шарами, а также декоративные елки не только в доме, но и во дворе и т.д. Классическое новогоднее освещение часто выполняется в теплых, успокаивающих тонах. Гирлянды акцентируют границы крыш, оконных и дверных проемов, карнизов, балконов, перил и ступеней уличных лестниц, входных групп.