Особенности и преимущества озеленения общественных пространств

Каждый человек знает о том, что растения играют важную роль в жизни людей. Они насыщают кислородом пространство, при этом поглощая в себя все вредные испарения и углекислый газ.

Достаточное количество кислорода позитивно сказывается на работе головного мозга. Но в большей части компаний из растений можно найти несколько древних горшков, в которых цветы уже не имеют нормального и здорового внешнего вида. В таком случае озеленение общественных пространств станет отличным решением и спасением компании.

Особенности озеленения общественных пространств

Перед озеленением пространства, необходимо ответственно подойти к выбору исполнителя. Ведь ландшафтный дизайнер должен иметь опыт в выполнении подобных работ. Рекомендовано ознакомиться с портфолио дизайнера, который будет создавать проект дизайна. Например: компания Listime уже имеет достаточно большую клиентскую базу, а ее проекты можно встретить в любой части Москвы.

Кроме того создавать композиции лучше всего с помощью неприхотливых растений, которые не требуют особенных условий содержания, а также специального ухода. Только настоящие профессионалы смогут создать комбинацию между живыми и искусственными растениями, которая будет органично смотреться в любом интерьере.

Стоит отметить, что некоторые компании предоставляют такую услугу, как сервисное обслуживание растений, которая снимает с заказчика обязанность следить за внешним видом живых насаждений. Никто не снимает ответственности с заказчика, ведь он получает полный инструктаж, который касается содержания растения. Специалисты просто регулярно проверяют внешний вид насаждений и, в случае необходимости, реанимируют их.

Основные преимущества озеленения общественных пространств

Озеленение общественных пространств пользуется высоким спросом среди многих компаний. Высокий уровень популярности данной услуги обусловлен большим количеством преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • снижение стресса в помещении;
  • улучшение состояния здоровья сотрудников;
  • увеличение уровня продуктивности работы среди работников;
  • приятный внешний вид;
  • снижение количества заболевших сотрудников.

Ученые проводили большое количество различных исследований, которые касались озеленения пространств. Результаты каждого из проведенных испытаний показали, что фитозоны желательно сделать обязательными на законодательном уровне. Ведь они только позитивно влияют на окружающую среду. Главное учитывать наличие аллергических реакций у сотрудников.