Сетка рабица, где и зачем ее использовать

Сетка рабица состоит из сеток ромбовидной формы, изготовленных из переплетенных металлических проволок . В месте пересечения двух проволок они не приварены друг к другу, этим и объясняется выражение сетка рабица, которым принято обозначать этот вид ограждения. Поскольку нет сварки, сетка намного более гибкая, поэтому она идеально подходит для холмистой или гористой местности, поскольку способна адаптироваться к их неровному ландшафту.

Строительные материалы

Материалы, используемые для изготовления рыхлой сетки-рабицы, различны. Одним из материалов является железная проволока , но она, конечно, не из самых подходящих: так как это неблагородный металл, он имеет тенденцию ржаветь при контакте с атмосферными агентами.

Чтобы не заменять его через короткое время, вы можете выбрать сетку из пластифицированного железа: процесс пластификации заключается в обертывании железа слоем блестящего пластика, таким образом защищая основной материал от окисления. Среди лучших материалов по прочности и долговечности безусловно выделяются оцинкованная насыпная сетка и сетка из нержавеющей стали. Здесь вы можете купить сетку Рабица, плетеные одинарные сетки с ромбическими и квадратными ячейками, изготавливаются сплетением в одну перевивку плоских спиралей из стальной проволоки круглого сечения.

Как использовать сетку рабицу?

Сетку рабицу можно использовать в различных контекстах. Имея больший диаметр, ее можно установить для разграничения спортивных площадок , а также для ограждения лесов и зеленых зон вашего дома благодаря ее способности адаптироваться к неровностям грунта. Это решение также оптимально для тех, у кого есть маленькие домашние животные, и им нужны достаточно прочные и простые в установке ограждения для собак.

Горячеоцинкованная и покрытая пластиком сетка рабица оснащена опорными стойками и системами крепления, а образующие ее ромбовидные сетки имеют размеры 50×50 мм. Стальная проволока, используемая для их изготовления, может иметь разный диаметр, а над столбами можно разместить одну или две линии колючей проволоки, чтобы сделать этот садовый забор еще более непроходимым.