Преимущества использования бу сервера

Любая компания, даже с небольшим количеством сотрудников, нуждается в сервере, ведь это устройство позволяет совместно использовать информационные ресурсы компании и различные офисные устройства, подключенные к единой сети. Одной из характеристик работы серверного оборудования является его непрерывная работа, то есть сервер должен работать круглосуточно, поэтому к этому оборудованию предъявляются достаточно высокие требования.

Сервер должен обладать высокой производительностью и высокой надежностью для обеспечения стабильной работы сети. В то же время небольшие компании часто хотят сэкономить при покупке такого оборудования, и в этом случае бу сервер с гарантией будет разумным решением. По функционалу бывшие в употреблении серверы фактически не уступают новому оборудованию, а также значительно дешевле.

Такое серверное оборудование способно решить большинство задач небольшой компании, особенно обеспечение качественной работы почтовых серверов и бесперебойного доступа в Интернет, хранение различных файлов, рабочих и архивных данных, поддержка работы программ автоматизации малого бизнеса.