Зачем нужна программа для грузоперевозок

Крупные транспортные компании стараются автоматизировать свою деятельность. Для этих целей существуют специализированные программы грузоперевозок https://transoft.ru/customers/ с удобными и интуитивно понятными интерфейсами. Такое ПО экономит значительную часть рабочего времени логистов, экспедиторов, менеджеров и бухгалтеров транспортных компаний.

Основные возможности программ

Специализированное ПО позволяет вести базу клиентов и автоматизировать прием заявок на грузоперевозки. Сотрудники компании быстро могут построить оптимальный маршрут и рассчитать стоимость услуг. Менеджер, учитывая особенности заказа, оперативно подбирает оптимальное транспортное средство.

В программах предусмотрена возможность печати путевых листов и выставления счетов на оплату. Хорошее ПО интегрируется с бухгалтерскими программами. Это позволяет работникам компании осуществлять контроль финансов и всей документации по заказам.

Специализированные фирмы могут предлагать различные дополнительные модули к программам грузоперевозок. Наличие опции «водители» позволяет присваивать исполнителям наглядный статус занятости. Модуль «информирование» нужен для отправки клиентам заявок, договоров и счетов на электронную почту. Также в ПО может быть предусмотрена возможность рассылки SMS-сообщений водителям и заказчикам.

Многие фирмы предлагают установку программы на облачный сервер. Данное решение позволяет пользоваться ПО из любой точки планеты, где есть интернет. Мобильное приложение обеспечивает доступ к базе клиентов и заказов с планшета или смартфона. Как правило, внедрение программы грузоперевозок занимает не более одного дня.