Преимущества пеноблоков для строительства дома

Строительство загородного дома всегда сопряжено с большим количеством растрат, усилий и расчетов, которые, однако, под силу не каждому. Ведь мало захотеть построить дом из пенобетонных материалов, нужно знать особенности и тонкости рабочего процесса. Строительство домов из пеноблоков можете заказать по ссылке.

Характеристики и преимущества пеноблоков

  • Прежде чем решить, какой толщины должна быть стена из пеноблока, давайте ознакомимся с преимуществами этого материала:
  • Высокая прочность на сжатие – допустимые значения от 3,5 до 5 МПа. Все это говорит о том, что из пеноблоков можно строить двух- и даже трехэтажные дома.
  • При таком легком весе пеноблок имеет низкую плотность (в зависимости от качества материала — от 400 до 1600 кг/м), в 2-3 раза ниже, чем у керамзитобетона.
  • По своей теплопроводности пеноблок можно сравнить с деревом, а в сравнении с керамическим кирпичом он даже имеет преимущество.
  • Стена из глиняных блоков толщиной 60 см удерживает тепло так же, как кладка из пенобетона толщиной 200 мм.
  • Стоит отметить звукоизоляционные свойства этого материала; вам не нужна дополнительная шумозащита, если блоки хорошо уложены.
  • И, конечно же, цена на пеноблоки не сравнится ни с чем. Этот товар, даже с учетом транспортных услуг, обойдется вам дешевле всех остальных. строительные материалы.

Наконец, можно указать на доступность кладочного материала, то есть своими руками, без специальной подготовки можно построить дом из пеноблоков.

Примечание! Не забывайте, что слишком низкая стоимость пеноблоков не является признаком качества, скорее всего это второсортные изделия, которые были изготовлены из отходов качественного сырья. Поэтому старайтесь экономить с умом.

Теперь сделаем вывод из вышеизложенного, рекомендуемая толщина наружных стен из пеноблоков для районов с умеренной зимой 300 мм при плотности D600 и слое теплоизоляции.

Это, так сказать, золотая середина , которая подходит практически для всех регионов России. Дополнительная теплоизоляция снаружи дома позволяет пережить зиму, не чувствуя холода в жилом помещении.