В чем разница между вентиляцией и кондиционированием воздуха в Тюмени?

Когда дело доходит до поиска решения по обеспечению качества воздуха для вашего бизнеса, многие люди обращают свое внимание на кондиционирование и вентиляцию. Вопрос о том, что выбрать и в чем разница между вентиляция и кондиционирование в Тюмени, часто вызывает путаницу. В конце концов, в чем разница? При такой дилемме необходимы соответствующие исследования и оценка потребностей вашего бизнеса, чтобы сделать правильный выбор.
Неправильный выбор может оказать большое влияние на ваш бизнес, и поэтому понимание разницы на этом раннем этапе жизненно важно, поскольку это сэкономит вам время и деньги в долгосрочной перспективе.

Имея это в виду, вот основные различия и преимущества обоих для вашего бизнеса:

кондиционер

Основное различие между кондиционированием воздуха и вентиляцией заключается в том, что в большинстве случаев для работы кондиционера не используется внешний источник. Вместо этого кондиционер использует воздух, уже находящийся внутри помещения, для его нагрева или охлаждения, в зависимости от ваших настроек. Затем он рециркулирует воздух обратно в помещение. Это будет постоянно повторяться до тех пор, пока у вас не будет либо теплой, либо холодной комнаты.

Это означает, что вредные токсины, пыльца или другие загрязнители воздуха не удаляются из воздуха, а просто периодически возвращаются в помещение. Таким образом, часто бывает так, что кондиционирование воздуха больше подходит для магазинов и непромышленных рабочих мест, которые не полагаются на систему, обеспечивающую максимальную безопасность воздуха в помещении. Кондиционирование воздуха обычно используется в здании с небольшим количеством окон или вообще без них, например, в магазине или ресторане в большом универмаге.

вентиляция

Вентиляция, для сравнения, работает гораздо реже по циклу. Система вентиляции работает для очистки воздуха внутри рабочего пространства. Воздух поступает снаружи, смешивается с воздухом внутри помещения, а затем одновременно удаляет воздух. Это другой цикл извлечения и замены. Для рабочих мест с загрязненным воздухом, сильными запахами или даже с небольшим количеством окон это идеальная установка, поскольку она обеспечивает лучший общий поток воздуха.

Реальное преимущество вентиляции заключается в том, что общее качество воздуха на вашем рабочем месте становится намного лучше. Ведущее к более здоровому и продуктивному рабочему пространству. Многие сотрудники вынуждены брать больничные из-за плохого самочувствия, связанного с плохим качеством воздуха. С внедрением системы вентиляции владельцы бизнеса заметят положительное влияние на общее самочувствие и моральный дух сотрудников.

РАЗНИЦА МЕЖДУ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕМ ВОЗДУХА

Разница между вентиляцией и кондиционированием воздуха является распространенным заблуждением, поскольку многие люди считают, что в целом разница очень невелика, хотя это просто не так. Основное различие между тем, как работают эти две системы, может оказать огромное влияние на ваш бизнес в зависимости от ваших потребностей.

На самом деле, то, как движется воздух в вашем деловом пространстве, может быть, не является насущной проблемой, которую вы рассматривали. Однако с точки зрения производительности, здоровья ваших работников и долгосрочного процветания вашего бизнеса это может оказать большее влияние, чем вы могли бы ожидать.