Разница между натуральным камнем и акриловым камнем?

Столешницы, раковины и ванны теперь доступны из множества материалов, которые не только функциональны, но и декоративны. Очень модная сейчас планировка внутреннего пространства сочетает в себе практичность и эстетику для создания современного жилого пространства. Материал задает тон и предлагает широкий спектр возможностей с точки зрения толщины, отделки и цвета. Между натуральным камнем и синтетическим акриловым камнем выбор сложен. Заказать Производство изделий из камня INTERSTONE можно перейдя по ссылке.

Чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий материал для вашего проекта, вот краткий обзор многих аспектов этих двух материалов.

Натуральный камень и его характеристики

Натуральный камень – это материал, который можно использовать в самых разных целях. Мрамор, базальт, гранит, известняк, песчаник доступны во множестве отделок и цветов. Широкий спектр физико-химических характеристик природного камня предлагает более или менее мелкую зернистость, а также оригинальную текстуру, делающую каждый камень неповторимым .

Однако разные типы и текстуры камня подразумевают разные свойства материала, которые не одинаково подходят для всех проектов ландшафтного дизайна. В зависимости от места установки, ванной или кухни, используемый натуральный камень должен обладать свойствами, необходимыми для его использования : устойчивостью к царапинам, истиранию, пятнам, стойкостью цвета, кислотостойкостью и т.д.

Уход за умывальниками и рабочими поверхностями из натурального камня остается простым, если перед этим провести необходимую обработку для обеспечения определенной долговечности материала. Натуральный камень действительно может быть пористым и неустойчивым к пятнам и кислотам. Чувствителен к царапинам, необходима полировка камня. Он также подчеркивает цвет камней и придает блестящий вид поверхности. Для обработки природного камня иногда необходимо использовать дополнительные химические средства, такие как водоотталкивающие или маслоотталкивающие средства, чтобы обеспечить устойчивость к определенным жирным веществам.

Синтетический акриловый камень и его особенности

Синтетический камень состоит из синтетической смолы (акриловой или полиэфирной) с добавлением кварца или восстановленного гранитного материала:

Гранит имеет крапчатый и песчаный вид. Его цвета изменчивы, в частности, из-за извержений пород, из которых он происходит.
Кварц — это минерал, состоящий из кристаллического кремнезема, который имеет блестящую поверхность, гладкую на ощупь.
Чем выше минеральный заряд, входящий в состав синтетического камня, тем выше устойчивость к ударам и царапинам. Также называемый композитным материалом, синтетический акриловый камень подкрашивается в массе, несравнимо повышая его долговечность и простоту ухода.

Наиболее широко используемый материал для раковин в ванных комнатах и ​​кухонных столешниц, он сохраняет тепло и не холоден на ощупь. Недостатков в его использовании немного, за исключением того, что качество синтетического акрилового камня во многом зависит от количества минералов, присутствующих в материале.

Имитация натурального камня, синтетический камень предлагает широкий спектр цветов в разнообразной и модной гамме.