Покупка БУ опалубки: как сделать правильный выбор

Опалубка https://opalubka.trade/ – неотъемлемый элемент строительства зданий и сооружений. Ее задача заключается в создании формы будущего здания, соответствующей проекту. При этом выбор опалубки – ответственное дело, которое необходимо осуществлять с особой тщательностью. В данной статье мы рассмотрим, как сделать правильный выбор опалубки, и почему покупка БУ опалубки может стать выгодной альтернативой покупке новой.

Преимущества покупки БУ опалубки

1. Более доступная цена

Цена на БУ опалубку обычно ниже, поэтому покупка БУ опалубки является более экономичным выбором в сравнении с покупкой новой.

2. Уменьшение времени ввода в эксплуатацию

Опалубка, уже использованная на стройплощадке, уже имеет необходимый опыт эксплуатации, что сокращает время ввода в эксплуатацию опалубки.

3. Уменьшение влияния на экологию

Покупая БУ опалубку, вы снижаете влияние на экологию, так как не создаете дополнительного мусора и не требуете энергозатрат на ее производство.

4. Возможность найти модели, которые больше не производятся

Если вы ищете редкую модель опалубки, то покупка БУ опалубки может стать оптимальным решением.

Как выбрать БУ опалубку?

1. Осмотрите опалубку

Перед покупкой БУ опалубки необходимо осмотреть ее на предмет повреждений, деформаций и других недостатков. Обязательно проверьте движимую конструкцию опалубки, состояние фиксаторов, наличие перекосов, износа или коррозии.

2. Определите категорию износа

Важно определить категорию износа опалубки, так как это может влиять на ее стоимость и длительность ее эксплуатации. Обратите внимание на год выпуска, количество эксплуатации, ведущий производитель отметил все ли поломки.

3. Проверьте соответствие размеров проекту

Перед приобретением опалубки, необходимо убедиться, что ее размеры соответствуют проекту и позволяют создать необходимый объем формы здания.

4. Обратите внимание на качество металла

Чем более толстый металл, из которого изготовлена опалубка, тем более прочной и долговечной она будет.

5. Убедитесь в полной комплектации

Перед покупкой обязательно проверьте полную комплектацию опалубки. Она должна содержать все необходимые элементы, такие как стойки, балки, кронштейны, угловые элементы и др.

 

При покупке БУ опалубки необходимо учитывать ее внешний вид, категорию износа, соответствие размеров проекту, качество металла и полную комплектацию. По выбору опалубки обращайтесь только к проверенным продавцам с хорошей репутацией, которые предоставят вам гарантии на качество и длительность эксплуатации опалубки. По окончанию всех работ не забудьте обработать ее от ржавчины и регулярно проверять и консервировать её.