Ремонт входных дверей

Входные двери постоянно воздействуют с окружающей средой, именно по этой причине они поддаются влиянию множества факторов. В частных домах это может быть дождь, снег, воздействие солнца и пыли. В многоэтажных домах, повышенная влажность, пыль, людской фактор. Поэтому не удивительно, что спустя некоторое время возникают поломки. В таком случае возникнет необходимость самостоятельного ремонта входных дверей или же при помощи мастера.

         Самые частые поломки входных дверей

           Говоря о поломках дверей, следует помнить о самых частых проблемах, это:

  • Выход из строя замочного устройства;
  • Поломка дополнительных элементов, таких как дверные ручки, петли;
  • Поломка самых дверей и изменения во внешнем виде;
  • Поломка наличников, это очень частая проблема, с которой сталкиваются масса людей.

Несомненно, все эти поломки неприятны и требуют срочного вмешательства и их устранения. Главными причинами неисправностей может быть неправильная эксплуатация и контакт с внешней средой, погодные катаклизмы, под воздействием каких происходят изменения функциональности двери.

          Какой вид неисправностей можно устранить самостоятельно?

При необходимости ремонта входной двери можно поступить несколькими способами, это самостоятельный ремонт и вызов мастера.  Но стоит помнить, что само понятие ремонта входных дверей с металла является понятием собирательным и составляет в себе не только мелкий ремонт или замену ручек, работу с петлями, но более объёмную работу по восстановлению внешнего вида полотна дверей и наличников.

В зависимости от срока службы двери могут ломаться или неправильно исполнять свои прямые функции. Как правило, такая проблема возникает при сроке службы дверей, более 15 лет. К тому же для людей, которые активно следят за веяниями моды, а полностью дверь менять не хотят идеально подойдет внешний косметический ремонт двери, который изменит внешний вид двери без больших капиталовложений.

Существуют такие варианты преобразования дверей:

  • Обивка натуральной и искусственной кожей;
  • Покраска;
  • Ламинированные;
  • Напыление порошком.

Каждый с данных методов способен скрыть недостатки дверей и их непригодный внешний вид. При серьезных повреждениях больше подойдет обивка, поскольку покраска не всегда способна скрыть недостатки.  Выбор зависит от предпочтений хозяев двери и от ценовой политики, на которую они рассчитывают.