Металлические двери от производителя

Если вы решили приобрести металлическую входную дверь в компании https://ptkschit.ru/, то ясно, что безопасность конструкции является одним из ваших главных приоритетов. Модель из листовой стали имеет очень хорошую несущую способность.

Одним из параметров, напрямую влияющих на надежность конструкции, является толщина металла, из которого изготовлено дверное полотно. От этого зависит эффективность защиты от несанкционированного доступа.

Для изготовления металлических дверей часто используется листовая сталь. Его толщина напрямую влияет на эксплуатационные качества изделия: главное преимущество толстого металла — его способность надежнее удерживать замки, петли и другие элементы конструкции. Чем толще основа, тем надежнее эти элементы, и тем сложнее злоумышленнику повредить их при взломе.

Толстый лист металла плохо деформируется. Плиты могут деформироваться даже при небольших нагрузках, что приведет к изменению формы конструкции.

Почему стандарты металлических дверей важны?

Здесь играют роль строительные нормы и правила, и практика показывает, что размеры въездных ворот сильно различаются в зависимости от серии и года постройки дома. В многоквартирном доме бывает сложно найти стандартную металлическую дверь, соответствующую вашему проему.

О размерах и стандарте входной металлической двери

Если стандартная металлическая дверь не совсем подходит к вашему дверному проему, это тоже нормально. Существуют способы установки дверей (о них ниже), которые прекрасно решают эту проблему.

Кстати, здесь нужно знать, что значит «входная дверь пригодна для открывания». Это означает, что высота и ширина двери и размеры коробки должны быть на 10 см (по 5 см) меньше размера двери.

Это монтажное расстояние необходимо для облегчения монтажа двери и ее утепления. Больший монтажный зазор сделать невозможно, так как он не будет закрываться обшивкой двери.

Если размеры дверного проема намного больше, чем у стандартной металлической двери, при монтаже используйте метод размещения зазоров из легкобетонных блоков.